MasterCard Start Path – стартапы из РК могут поучаствовать

Открыт прием заявок на участие в международной программе MasterCard Start Path Global 2016

8e726afb82803208b63920d0d8585aa8_L

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В мире, где становится все больше инновационных технологий и растут массивы информации, меняются способы взаимодействия между клиентами и бизнесом. Возникает необходимость в новых идеях и в том, чтобы они внедрялись быстрее, чем раньше. Правильно выстроенное сотрудничество между корпорациями и стартапами помогает новым проектам динамично развиваться и внедрять инновационные решения.

Международная программа MasterCard Start Path Global создана именно с этой целью − с 2014 года в Start Path приняли участие уже более 60 стартапов. MasterCard обеспечила их необходимой операционной и менторской поддержкой, а также доступом к инвестициям для создания нового поколения коммерческих решений. Сейчас во всем мире открыт сбор заявок на участие в программе 2016 года.

UPUP и MasterCard запускают в России финансовое приложение для детей и родителей

Программа MasterCard Start Path достигла определенных успехов в Европе, и в этом регионе с высоким инновационным потенциалом сейчас снова ведется активный поиск стартапов. В программе уже участвуют финансовый сервис с использованием искусственного интеллекта Rainbird, приложение для расчета с персоналом Dopay, платформа выставления счетов Invoice Sharing, универсальная корзина для онлайн-магазинов Universal Basket.

Одним из участников MasterCard Start Path стала российская команда разработчиков мобильных приложений, создавшая виртуальный банк Instabank и финансовое приложение UPUP, которое запускается сейчас в России. Это мобильное банковское приложение для детей старше 7 лет и их родителей, которое существенно упрощает финансовые отношения между ними. Приложение доступно в App Store и Google Play. Скачав его, ребенок может отправлять родителям запросы на карманные деньги, обсуждать с ними покупки в чате с фотографиями и комментариями. А родители – быстро и безопасно переводить деньги со своей карты на карту ребенка и всегда быть в курсе его трат.

UPUP – это наглядный способ обучить детей основам финансового планирования в простой и интуитивно понятной форме.

«Стартапы смело экспериментируют с новаторскими решениями, чтобы перевернуть существующий порядок в сфере финансовых услуг, ритейла и здравоохранения, – комментирует Стефан Вайпер, глобальный руководитель MasterCard Start Path. – Мы обеспечиваем их необходимой поддержкой благодаря нашему опыту, обеспечиваем доступ к каналам продвижения, клиентам и партнерам. Вот уже два года программа Start Path Global помогает стартапам превратить инновации в работающий бизнес-план».

«Одно из приоритетных направлений работы MasterCard – расширение доступа к финансовым услугам и распространению финансовой грамотности. Мы уделяем внимание изучению основ – участвуем в образовательных инициативах и исследованиях – и решаем задачу практически, внедряя самые передовые платежные технологии. Современные решения делают жизнь самых разных групп населения проще и комфортнее», – говорит Алексей Малиновский, глава MasterCard в России.

«MasterCard – наш стратегический партнер, и я рад, что мы вместе заботимся о благополучии современных детей. С помощью UPUP мы хотим научить их правильно относиться к деньгам и грамотно ими распоряжаться. Сейчас мы ищем банки заинтересованные в выпуске, совместно с нами, детских карт», – комментирует Роман Потемкин, основатель и директор UPUP.

Каждый квартал MasterCard Start Path отбирает группу стартапов для участия в 6-ти месячной виртуальной программе. Прием заявок на следующую сессию открыт до 21 марта 2016 года.

Как подать заявку на участие в Start Path Global:

  1. Подайте заявку на сайте f6s.com/mastercardstartpathglobal2016 до 17:00 GMT (время по Гринвичу) 21 марта 2016
  2. Подтверждение заявки придет на указанный вами адрес электронной почты
  • Команда Start Path может связаться с некоторыми компаниями по телефону, чтобы обсудить их заявки более подробно
  1. Start Path пригласит 20 стартапов представить свои коммерческие решения в Торонто 11 и 12 мая 2016
  • Эта поездка – не только шанс рассказать о своем проекте для участия в программе, но и возможность познакомиться с представителями крупных компаний среди партнеров Start Path
  1. Восемь команд пригласят участвовать в программе
  2. Новая сессия начнется с вводной недели в июне 2016 (место проведения будет уточнено)

Для заинтересованных в подаче заявки проведут две ознакомительные сессии:

  • Среда 16 марта, 9:00 GMT (время по Гринвичу)
  • Среда 16 марта, 17:00 GMT (время по Гринвичу)

Пройдите по ссылке, чтобы зарегистрироваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.