HARMAN приобретен компанией Samsung Electronics

Samsung объявил о покупке HARMAN, одного из лидеров подключенных автомобилей

Samsung Electronics и компания HARMAN объявили о заключении окончательного соглашения, в рамках которого Samsung приобретет HARMAN по цене $112 наличными за акцию, общая стоимость акционерного капитала составит примерно $8 млрд.

Harman_2

Приобретение HARMAN обеспечит Samsung присутствие на крупном и быстро развивающемся рынке сетевых технологий, в частности – в сфере автомобильной электроники – одном из стратегических приоритетов компании. Ожидается, что объем данной рыночной отрасли к 2025 году вырастет до $100 млрд.

На данный момент сетевыми решениями и аудиосистемами компании HARMAN (включая встроенные информационно-развлекательные системы, технологии компьютеризованной дистанционной связи и решения для обеспечения защиты и безопасности) оборудовано более 30 млн автомобилей во всем мире.

К 30 сентября 2016 года продажи компании за 12 месяцев составили $7 млрд, и примерно 65% от этой суммы приходятся на технологии для автомобилей. Портфель заказов компании в данном сегменте по состоянию на 30 июня 2016 года насчитывает примерно $24 млрд.

«HARMAN прекрасно дополнит экспертизу Samsung в области технологий, устройств и решений. Наши совместные усилия помогут нам расширить стратегию, которой мы следуем уже некоторое время. HARMAN – как ведущему поставщику решений для автомобилей – удалось выстроить глубокие взаимоотношения с клиентам. Благодаря сильной позиции брендов, лидирующим технологиям и богатому портфолио лучших в классе продуктов, HARMAN создаст основу для роста автомобильной платформы Samsung. Динеш Паливал – признанный во всем мире бизнес-лидер, и мы выражаем свое уважение как к нему лично, так и к профессиональной команде руководителей и талантливых работников HARMAN. Устойчивая репутация компании, подкрепленная технологическим лидерством и широким списком заказов, подтверждает ее успехи в сферах инноваций и клиентского сервиса», – сказал О-Хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon), вице-председатель и главный исполнительный директор Samsung Electronics.

Harman

Динеш Паливал, председатель, президент и генеральный директор HARMAN, отметил: «Данная сделка с использованием только наличных средств мгновенно обеспечит нашим акционерам множество преимуществ. Она также даст сотрудникам возможность стать частью более крупной и многоотраслевой компании. Сегодняшнее объявление о сделке – яркое доказательство наших успехов. Samsung – идеальный для нас партнер, сделка предоставит новые преимущества нашим автомобильным заказчикам и потребителям по всему миру. Благодаря сильным сторонам Samsung – лучшим на рынке дисплеям, сетевым технологиям и решениям для обработки данных – в сочетании с технологическим лидерством и длительными отношениями с клиентами HARMAN, объединенное предприятие станет ведущим поставщиком комплексного оборудования. Спрос на системы подключенного автомобиля и автономного вождения стремительно растет. Чтобы обеспечить лидирующую позицию предприятия в данной сфере, необходимо вести совместную работу и расширять портфолио сервисов. Заключив соглашение, HARMAN и Samsung получат дополнительные преимущества и ускорят внедрение инноваций. Кроме того, дополнительные инвестиции позволят в полной мере реализовать сильные стороны персонала HARMAN, а также обеспечат успех и лидерство компании на рынке. Мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы с Samsung и уверены, что это сотрудничество позволит нам улучшить пользовательский опыт клиентов по всему миру».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.