Geely купила создающий летающее авто стартап

Geely купила создающий летающее авто стартап

Китайская корпорация Geely, которой принадлежит автомобильный концерн Volvo, буквально на днях приобрела многообещающий стартап Terrafugia, специалисты которого занимаются разработкой летающих автомобилей, — сообщает издание South China Morning Post.

Два года назад в Terrafugia разработали прототип летательного аппарата, представляющий собой гибрид автомобиля и самолёта, но до завершения разработки компании всё ещё требуется много денег. Именно эту проблему в стартапе планируют решить с помощью Geely — у корпорации явно хватает денег.
 
Пока многие другие компании экспериментируют с футуристичными концептами, в Terrafugia делают ставку на реалистичность. Их летательный аппарат выглядит вполне обычно для авто-самолёта и уже может пролететь около 500 километров на скорости около 130 километров в час. Кроме того, летательный аппарат будет оснащён системой автономного вождения и полёта, что позволит подстраховать пилота и обезопасить пассажиров.
 
Сейчас разработчики пытаются получить лицензию на своё летательное транспортное средство, а это значит, что после того, как все формальности будут улажены, в Terrafugia смогут легально производить и продавать небольшие летательные авто, которые будут классифицировать как лёгкий спортивный самолёт.
 

Источник: <a href=”Компания-владелец Volvo купила создающий летающее авто стартап” target=”_blank”>hi-news.ru

Читайте также: