Геймерская гарнитура – какая она?

Геймерская гарнитура - какая она?

Решение рабочих вопросов отнимает большую часть времени каждого из нас. Однако даже самые «безнадежные» трудоголики нуждаются в отдыхе. Кто-то предпочитает коротать досуг за книгой, кто-то заниматься спортом, а для кого-то нет ничего лучше, чем получить эмоциональную разрядку за компьютерной игрой. И тут поможет геймерская гарнитура!

Любой геймер знает, что для того, чтобы одержать победу над противником, необходимо не только отличаться меткостью и ловкостью, но и обладать безупречным «слухом». Услышать крадущегося противника и оказаться в самом центре боевых действий со свистящими над головой пулями помогают качественные игровые гарнитуры. Ответим на вопрос – геймерская гарнитура – какая она?

Современный рынок предлагает широчайший ассортимент геймерских девайсов, отличающихся как стоимостью, так и техническими характеристиками. Как подобрать гарнитуру с идеальным сочетанием цены и качества? Только путем сравнения и досконального изучения информации о девайсе.

Геймерская гарнитура - какая она?

Совсем недавно на рынке мультимедиа появился новый игрок, который уже успел обзавестись большой армией поклонников – компания Tesoro. Линейка девайсов, получивших свое название в честь легендарного боевого оружия, покорили сердца тысячи геймеров. Tesoro Kuven – одна из самых неожиданных гарнитур, которая формирует звук в формате 7.1, позволяя выслеживать даже самых хитрых врагов.

Конструкция  и дизайн Tesoro Kuven продуманы до мелочей, а богатая комплектация дает возможность использовать наушники не только в качестве игрового девайса, но и для озвучки фильмов и воспроизведения звукового контента. Наушники имеют множество вариантов подключения и могут использоваться как в паре с компьютером, так и с внешним интерфейсом. Дизайн Tesoro Kuven выглядят достаточно объемными и массивными, однако, это лишь видимость.

За счет использования в конструкции экологичного облегченного пластика, геймерская гарнитура легкая и невероятно комфортная в использовании. Оголовье и амбушюры отделаны синтетической кожей, которая снижает давление на ушные раковины и дает возможность играть на протяжении многих часов.  геймерская гарнитура отличается прекрасной шумоизоляцией, позволяя полностью сконцентрироваться на игре. Положение микрофона, расположенного на пластиковой штанге, можно отрегулировать, выбрав наиболее удобное для себя положение.

Девайс имеет боевой характер, поскольку основной акцент сделан на тактовый частотный диапазон 500…10 000 Гц. Именно на него приходятся  все наиболее важные звуки: голоса, шорохи, выстрелы. Отдельных лавров заслуживает четкость позиционирования гарнитуры. Так, звук идет именно оттуда, от  куда он должен идти. Даже шорохи в траве различимы настолько хорошо, что создается эффект присутствия в игре. Tesoro Kuven- практически идеальный выбор для тех, кто не привык проигрывать.

Sennheiser

Еще одной интересной моделью, на которой бы хотелось остановиться, является гарнитура SINNHEISERPS 350. Конечно, она не может похвастаться идеальным шумоподавлением и необычным дизайном, как Tesoro Kuven.

Однако эти наушники также представляют собой пример удачного сочетания цены и качества. Гибкое оголовье обеспечивает удобную посадку, а мягкие амбушюры комфортное использование. Геймерская гарнитура оснащена неплохими динамиками с хорошей звукопередачей.  Стандартные разъемы 3.5 мм дают возможность подключать гарнитуру к любому источнику звука- будь то системный блок, или же колонка.

Как и в Tesoro Kuven для начала работы с SINNHEISERPS 350 нет необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение. Наушники функционируют по принципу  plug-and-play, что позволяет  просто подключить устройство и незамедлительно приступить к игре. Гарнитура относится к закрытому типу и может похвастаться относительно невысокой ценой в сочетании с неплохими техническими характеристиками.

Гарнитура SteelSeries Siberiav2 отличается хорошим качеством сборки и шумоподавлением. Как и в предыдущих моделях, амбушюры наушников сделаны из мягкой кожи, за счет чего они удобны в использовании даже на протяжении долгих часов непрерывной игры. Девайс оснащен мощным 50- мм динамиком, обеспечивающим чистое, объемное звучание. При необходимости, выдвижной микрофон можно легко спрятать в левой чашке, что делает SteelSeries Siberiav2 универсальной.

Так, гарнитуру можно использовать для решения ежедневных вопросов, озвучивания фильмов и прослушивания любимой музыки. Так же, как и  Tesoro Kuven, данная модель имеет удобную систему управления и регулирования громкости. Тактовый частотный диапазон составляет 18-28 000 ГЦ. SteelSeries Siberiav2 доступна пользователям в широкой цветовой гамме: начиная от классической черной, и заканчивая лиловой.

Залог успешной игры –  хорошая гарнитура! Правильно подобранные наушники обеспечат не только прекрасную звукопередачу, но и максимальный комфорт на виртуальных боевых аренах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.