Transcend StoreJetCloud – компактный медиасервер без проводов

Transcend_TS64GSJC10K_64_GB_StoreJet_Cloud_833890Transcend StoreJetCloud – будущее накопителей. Внешние жесткие диски непременно канут в лету. Скорость чтения/записи у них невысокая в сравнении с современными SSD, да и от сильных физических воздействий (тряски, падения) они по умолчанию защищены слабее ввиду своей внутренней конструкции.

На смену жестким дискам приходят твердотельные накопители SSD, такие как Transcend StoreJetCloud, с увеличенной скоростью чтения/записи и большей устойчивостью к механическим повреждениям.

Особенно конкретными они становятся в своем мобильном исполнении. Цена на SSD с каждым годом падает, а потому устройства на их основе становятся доступнее широкому кругу потребителей. Это не может не радовать.

Сегодня мы познакомимся с беспроводным внешним SSD-накопителем StoreJetCloud, который характеризуется не только большим объемом памяти, но и дополнительными фишками в виде беспроводной связи и стриминга файлов на 5 подключенных мобильных устройств.

Доступ к файлам осуществляется по беспроводной сети Wi-Fi, а значит поддерживаются все мобильные устройства, оборудованные данным модулем: смартфоны, планшеты, ноутбуки и даже медиаплееры по типу iPod. К StoreJetCloud можно одновременно подключить до 5 таких устройств, и каждое из них может пользоваться накопителем независимо от других. Это значит, что на планшете можно запустить фильм, записанный на StoreJetCloud, на ноутбуке начать редактирование документов, хранящихся на SSD, а на смартфоне включить музыку из этого хранилища. Поддерживаются абсолютно все популярные форматы фото, аудио, видео и офисных документов.

Небольшие размеры StoreJetCloud (99 x 54 x 16,5 мм) и малый вес 90 г позволяют переносить накопитель с удобством в любом кармане одежды и брать его с собой куда угодно. Встроенный литий-полимерный аккумулятор устройства обеспечивает 6 часов работы в режиме воспроизведения и 8 часов в режиме ожидания. Подзарядка накопителя производится через разъем USB 2.0. Он же служит запасным вариантом для синхронизации файлов с устройствами.

Для работы с SSD можно установить специальный мобильный медиаплеер, в котором отображаются каталоги с папками на накопителе. Медиаплер может воспроизводить видео, музыку, запускать слайды.

StoreJetCloud обладает системой защиты цифровой библиотеки пользователя: беспроводное шифрование и доступ только авторизованных пользователей. По сути, StoreJetCloud – это компактный медиасервер, который предоставляет доступ к своим данным определенной владельцем группе лиц. А потому делиться файлами становится намного удобнее и быстрее. Исчезает долгая и нудная возня с проводами.

В продаже доступны две версии StoreJetCloud – с объемом памяти на 64 ГБ и 128 ГБ. По внешнему оформлению они одинаковы: небольшая (даже меньше современных смартфонов) черная коробочка с глянцевым покрытием, окантованная серебристой вставкой. Различия заключаются только в объеме памяти и цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.