Intel объявил о выручке во II кв. в размере $13,2 млрд

Intel объявил о выручке во II кв. в размере $13,2 млрд

Intel объявил, что ее выручка во II кв. составила $13,2 млрд, операционная прибыль – $2,9 млрд, чистая прибыль – $2,7 млрд и прибыль на акцию – 55 центов.

В результате операций Intel объявил, что сформировал доход порядка $3,4 млрд наличными, выплатила $1,1 млрд дивидендов и потратила $697 млн на выкуп 22 млн своих акций.

  • Выручка в размере $13,2 млрд, что соответствует прогнозам корпорации, валовая прибыль на уровне 62,5%, что немного выше по сравнению с прогнозами корпорации.
  • Выручка Client Computing Group составила $7,5 млрд, что на 2% выше по сравнению с предыдущим кварталом и на 14% ниже в годовом исчислении.
  • Выручка Data Center Group составила $3,9 млрд, что на 5% выше по сравнению с предыдущим кварталом и на 10% выше в годовом исчислении.
  • Выручка Internet of Things Group составила $559 млн, что на 5% выше по сравнению с предыдущим кварталом и на 4% выше в годовом исчислении.
  • Выручка операционных сегментов, связанных с ПО и сервисами, составила $534 млн, что находится на том же уровне по сравнению с предыдущим кварталом, и на 3% ниже в годовом исчислении.
  • Процессоры Intel® Core™ 6-го поколения (Skylake) обеспечат новые функциональные возможности для ПК во 2-й половине 2015 г.

ICT – справка

Intel Corporation (Корпорация Интел) является американской глобальной технологической компанией и крупнейшим производителем полупроводниковых чипов в мире. Корпорация является изобретателем микропроцессоров серии x86, на сегодняшний день процессоры компании используются в большинстве персональных компьютеров.  Корпорация была основана 18 июля 1968 года как Integrated Electronics Corporation (хотя, существует распространенное заблуждение в том, что “Intel” происходит от слова Intel ligence). Компания базируется в Санта-Клара, Калифорния, США.

Intel также производит материнские платы, чипсеты, контроллеры сети и интегральные микросхемы, флэш-память, графические чипы, встроенные процессоры и другие устройства, связанные с вычислительной техникой. Основанная пионерами полупроводников Робертом Нойсом, Гордоном Муром и Эндрю Гроувом, корпорация Intel сочетает в себе передовые возможности строения чипов с ведущими производственными мощностями. Хотя Intel первоначально была известна, в первую очередь, инженерам и технологам, ее рекламная компания “Intel Inside”, начатая в 1990-х годах, сделала процессор Pentium известным всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.