Intel Security Day

Intel Security Day

В Алматы прошла конференция Intel Security Day, организованная подразделением корпорации Intel «Intel Security» (McAfee) совместно с IDC. Мероприятие было посвящено актуальным вопросам информационной безопасности и защиты от современных угроз.

«Мы рады и горды, что эта конференция проводится в Казахстане. Intel Security – это клиентоориентированная компания. Мы очень мощно представлены в Казахстане в крупном и среднем бизнесе. Конференция Intel Security Day проходит раз в год. Мы рассказываем о наших продуктах и технологиях, показываем их нашим заказчикам. Мы работаем в Казахстане уже много лет, у нас сильная локальная команда. Эта конференция говорит о том, что мы нацелены продолжать поддерживать заказчиков и партнеров, а также вкладывать наши ресурсы в развитие бизнеса информационной безопасности на территории Казахстана», – говорит Ян Ван Влиет (Jan Van Vliet), вице-президент региона развивающихся рынков EMEA Intel Security.

В ходе конференции ведущие эксперты Intel Security осветили текущие тенденции в сфере информационной безопасности и представили обзор современных решений для всесторонней защиты данных. Мероприятие открыли Виталий Ли, менеджер по развитию бизнеса Intel Security в Казахстане и Средней Азии, и Аида Дарменова, директор по развитию бизнеса Intel в Казахстане. По их словам, Intel и Intel Security реализуют общую стратегию по созданию защищенных решений для различных сфер бизнеса. Работа компаний направлена на то, чтобы предоставить IT-департаментам надежную защиту приложений и инфраструктуры. Кроме того, решения Intel Security соответствуют всем требованиям регулирующих органов и позволяют применять корпоративные политики безопасности при обработке задач в автоматическом режиме.

Особенно актуальными вопросы защиты данных становятся в современном мире. При активном развитии «облачных» технологий, когда все больше данных оказывается в сети, даже малейшие уязвимости могут оказаться критичными. «Большие данные – это новая нефть. Но также это и большие риски», – заявила Оксана Борисова, директор отдела управленческого консультирования KPMG в Казахстане. Основные риски в защите больших данных, по ее мнению, связаны с неготовностью компаний к обработке большого объема информации, а также отсутствие квалифицированных специалистов. Именно на это необходимо обратить внимание бизнесу, чтобы не допустить потерь информации.

В рамках конференции были также представлены новейшие решения Intel, которые уже в недалеком будущем изменят форматы офисов по всему миру. Intel Pro Wireless Display (Intel Pro WiDi) позволяет отказаться от использования проводов в офисах, а Intel Wireless Docking обеспечивает мгновенное подключение к мониторам, клавиатурам и периферийным USB-устройствам, а также корпоративной сети и Интернету.

Александр Мельников, специалист по корпоративным технологиям европейской технической группы Intel, продемонстрировал процессоры Intel Core vPro 5-го поколения, а также решения на их основе. Инновационные бизнес-платформы имеют встроенную систему безопасности, поддерживают современные беспроводные технологии и обеспечивают более высокую производительность, что предоставляет пользователям расширенные возможности в использовании системы. Новинка полностью удовлетворяет потребностям мобильных сотрудников и позволит компаниям повысить продуктивность работы персонала.
Одной из важнейших демонстраций на Intel Secutiry Day стала презентация архитектуры безопасности Security Connected, которая представляет собой самообучающуюся систему превентивной защиты от комплексных угроз, используя передовые технологии Intel Security. Система способна защитить корпоративные сети, рабочие станции, мобильные устройства и виртуальные среды.

Intel Secutiry Day прошла в весьма насыщенном ключе, включив в себя не только обзорные и технические доклады, но и серию параллельных сессий. Спикеры и гости мероприятия обсудили вопросы фильтрации трафика и новое поколение межсетевых экранов, новейшие технологии защиты конечных точек и применение SandBox для обеспечения безопасности сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.