3D технологии: Microsoft превращает смартфоны в 3D-сканеры

Сегодня 3D-технологии буквально с каждым днем становятся все доступнее для простых пользователей. Так, например, корпорация Microsoft разработала мобильное приложение, которое внесет революционные изменения в сферу 3D-печати и сканирования.

3D-технологии, реализованы в приложении MobileFusion, которое устанавливается практически на все смартфоны, и с его помощью можно будет создавать модели для трехмерной печати различных предметов. Данная разработка в основном использует камеру и процессор телефона.

1397449122_microsoft-nghien-cuu-cong-nghe-3d-nhan-dien-khuon-mat-tren-windowsphone2

MobileFusion, по словам разработчиков, очень понравится тем, кому интересны 3D технологии и 3D-печать и сканирования. Оно доступно каждому и очень простое в использовании. Приложение также может стать нужным инструментом для исследователей и ученых, которым нужно запечатлеть те или иные объекты.

Разработка будет представлена в октябре и докажет, что создание трехмерных предметов – это нечто обыденное, несмотря на то, что принцип работы приложения заключается в сложном алгоритме, в ходе которого камера смартфона делает снимки примерно так же, как работают глаза человека.

На сегодняшний день система находится на стадии разработки, однако в скором времени Microsoft надеется сделать ее доступной почти для любого смартфона.

ICT-справка

Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. Это одна из крупнейших в мире корпораций, работающая в более чем 190 странах мира.

Сервисы Microsoft помогут людям стать продуктивнее. Мы меняем мир инструментов, которые используют люди, и стремимся создавать технологии, которые соответствуют их нуждам и предпочтениям. Компания сфокусировалась на универсальном мобильном пользовательском опыте и разрабатывает приложения для всех платформ. Сегодня с помощью облака любое устройство сможет стать тем самым «нужным инструментом». А множество из них даже будут способны научиться тому, чему сам пользователь захочет их обучить. Мы создаем облако, чтобы помочь компаниям стать более конкурентоспособными и действенными. Благодаря умному облаку будут функционировать не только наши собственные сервисы – оно также будет доступно нашим заказчикам в максимально удобном для них варианте: они смогут либо полностью перейти в облако, либо использовать гибрид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.