HUAWEI P20 и HUAWEI P20 PRO с функциями ИИ и камерой Leica

27 марта 2018 года в столице Франции городе Париже Компания Huawei представила новую линейку смартфонов: HUAWEI P20 и HUAWEI P20 Pro. Среди главных инноваций — первая в мире тройная камера Leica в модели HUAWEI P20 Pro и расширенные функции на базе искусственного интеллекта.

«Смартфоны HUAWEI серии P созданы, чтобы вдохновлять на творчество пользователей смартфонов по всему миру, — говорит генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю. — Преимущества камер HUAWEI P20 и P20 Pro базируются на нашем многолетнем сотрудничестве с Leica. Благодаря новой тройной камере и искусственному интеллекту, наши смартфоны способны видеть красоту окружающего мира, сохраняя лучшие моменты».

HUAWEI P20 и HUAWEI P20 PRO с функциями ИИ и камерой Leica

Основные особенности линейки смартфонов HUAWEI P20:

  • Усовершенствованные камеры с повышенной светочувствительностью фиксируют больше деталей и позволяют получать красивые и реалистичные фотографии. Тройная камера Leica модели HUAWEI P20 Pro имеет невероятно высокое разрешение и пятикратный гибридный зум;
  • Инновационные функции фотосъёмки, среди которых Master AI — профессиональный фото-помощник на базе искусственного интеллекта и HUAWEI AIS — интеллектуальная технология стабилизации изображения;
  • Тонкие рамки экрана, стильные расцветки корпуса, переливающиеся на свету, среди которых сумеречный и розово-золотой;
  • Высокое качество мобильной съемки подтверждено рекордными оценками бенчмарка DxOMark – в категории мобильных камер HUAWEI P20 Pro получил 109 баллов, HUAWEI P20 – 102.

Игра света

В основе дизайна смартфонов HUAWEI серии P20 лежит игра света и градиент цветов. Они создавались путем нанесения нескольких слоёв оптического покрытия NVMC (не содержащего летучих органических веществ) под стеклянное покрытие задней панели. В результате падающий свет, отражаясь от разных слоёв, преломляется и образует градиент оттенков.

Профессиональный фотограф с искусственным интеллектом

Модель P20 Pro оснащается тройной камерой Leica, состоящей из 40 МП RGB сенсора, 20 МП монохромного сенсора и 8 МП сенсора, оснащенного длиннофокусным объективом. Натуралистичность цветопередачи и четкость снимка обеспечивают технология Leica color с выделенным стабилизатором изображения ISP и датчик цветовой температуры света.

Широкие диафрагмы объективов, f/1.8, f/1.6 и f/2.4, – позволяют получать яркие, четкие и детализированные снимки. Смартфон HUAWEI P20 Pro также получил новейший объектив Leica (VARIO-SUMMILUX-H 1:1.6-2.4/27-80ASPH) с 3-х кратным оптическим зумом. В сочетании с цифровым зумом это даёт объективу возможность 5-кратного увеличения для съёмки удаленных объектов. Высокочувствительный сенсор способен делать снимки даже при очень низком освещении, повышая чувствительность до ISO 102400.

Модель HUAWEI P20 имеет двойную камеру Leica, которая состоит из цветного модуля с разрешением 12 МП (размер пикселя 1,55 нм) и монохромного 20 МП модуля, благодаря которому камера успешно справляется с ночной съемкой.

Фирменная технология стабилизации изображения HUAWEI, обеспечивающая стабилизацию по 6 осям, поддерживает замедленную съемку 960 кадра в секунду, что в четыре раза выше стандарта 240 кадров в секунду. Это позволяет замечать детали, которые не видны человеческому глазу. В режиме Ultra Snapshot устройства могут делать фото менее чем за 0,3 секунды по двойному нажатию клавиши громкости даже при выключенном экране.

Кроме того, смартфоны HUAWEI P20 и HUAWEI P20 Pro получили 24 МП фронтальные камеры для селфи с интеллектуальными функциями улучшения портретов и технологией трехмерной коррекции освещения, которые позволяют создавать качественные автопортреты с естественным цветом кожи, аккуратно очерченными чертами лица и реалистичными эффектами.

В Казахстане будет доступна также младшая модель линейки – HUAWEI P20 Lite. Этот смартфон оснащен камерой с двойным фото-модулем: основным 16МП и дополнительным 2МП для определения глубины изображения. Фронтальная камера P20 Lite позволяет делать отличные снимки с разрешением 16МП даже в условиях плохой освещенности, благодаря собственной технологии обработки баланса света. А с помощью специальных линз и умных алгоритмов по обработке портретов, пользователи HUAWEI P20 Lite могут получить удивительные снимки с эффектом боке, часто используемом профессиональными фотографами.

Цвета и доступность

Модель Цвета Старт продаж в Казахстане
HUAWEI P20 Lite Розово-золотой, черный, голубой Начало апреля
HUAWEI P20 Полночно-синий, черный Конец апреля
HUAWEI P20 Pro Сумеречный Конец мая

 

О HUAWEI в Казахстане: В Казахстане компания представлена с 1998 года, за это время она обеспечила более 400 рабочих мест и подготовила свыше 200 квалифицированных кадров в области связи. Деятельность компании охватывает все три бизнес-группы корпорации: Huawei Carrier сотрудничает с казахстанскими операторами связи, Huawei Consumer предоставляет потребителям новейшие пользовательские устройства, Huawei Enterprise предоставляет корпоративным клиентам IT-оборудование и решения для оптимизации рабочих процессов.

Также читайте:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.